Форум решения социальных задач в г.Москва

Директор Учебного центра Ульяна Назарова приняла участие в Форуме решения социальных задач, который проходил 2-3 июня в г. Москве.

Это знаковое для страны событие, организованное под эгидой АСИ и Фонда президентских грантов, и было нацелено на генерацию эффективных социальных практик и интеграцию  широкого круга руководителей, специалистов социальных организаций и общественных деятелей, на поиск новых решений социальных задач.

Пленарная часть мероприятия отличалась высоким уровнем экспертности, поскольку в числе спикеров были Герман Оскарович Греф, председатель правления «Сбербанка России»; Чукалин Илья Владимирович,генеральный директор Фонда президентских грантов; Чупшева Светлана Витальевна, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив».

Смысловые площадки также давали богатую почву для инсайтов в сфере социальных решений. Важно, что на этом мероприятии присутствовала целая команда из Республики Башкортостан с министром семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленарой Ивановой.

Так, в копилку ценных идей легли такие, как: важность обучения социальных работников пользованию цифровыми продуктами мобильной видеосвязи, необходимости комплексной профилактике боулинга у детей и обучения психологов этим технологиям, обучение старшего поколения психологии и диетологии и многое другое! В активной зоне в фойе мероприятия удалось познакомиться с новыми продуктами в области решения социальных задач и обрести новые контакты.